Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители! Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по рабочему телефону: 8(86146)91-2-52

по E-MAIL: Detsad-23.rudinskaja@mail.ru на сайте: www.dou-23snk.ru

АДРЕС: 353579, Россия, Краснодарский край, Славянский район, ст. Петровская,

улица Энгельса, д.2 а.

ГРАФИК РАБОТЫ: Понедельник - Пятница с 07:30 до 17.30. Суббота, Воскресенье – выходной.

Уважаемые родители и посетители сайта!

Для обеспечения обратной связи с родителями (законными представителями) и с целью повышения качества предоставляемых образовательных услуг в МБДОУ Д/с № 23 ст. Петровской, Вы можете:
-записаться на личный прием по телефону: 8(86146)91-2-52;
-обратиться письменно по адресу: 353579, Российская Федерация, Краснодарский край, Славянский район, ст. Петровская, улица Энгельса, д.2А;
-отправить интересующий Вас вопрос на электронную почту детского сада по адресу: Detsad-23.Rudinskaja@mail.ru;
-также оставить обращение в «Сундучках доверия», расположенных  в приемных групп.
Для уменьшения срока рассмотрения обращения и подготовки более полного ответа просим изложить вопрос максимально ясно и подробно с указанием всей необходимой информации. Ответ на вопрос Вы обязательно получите на указанный Вами электронный адрес или на сайте МБДОУ Д/с №23 в разделе «Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан».
Не принимаются к рассмотрению анонимные обращения и обращения, содержащие:
вопросы, не относящиеся к ведению МБДОУ Д/с №23;
нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей;
предложения рекламного характера;
нечитаемый текст, нерасшифрованные сокращения;
вопросы, рассмотрение которых невозможно без дополнительных документов.
Информация о ходе работы с обращениями граждан

Каковы временные требования ежедневных прогулок?

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XI, пункт 11.5 «Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 ºC и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать».
Какова продолжительность дневного сна для детей от 1,5 до 3-х лет?
В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13, раздел XI, пункт 11.7 «…Для детей от 1,5 до 3-х лет дневной сон организуется однократно продолжительностью не менее 3 часов».

Какие льготы при родительской оплате за детский сад  положены одиноким матерям?

В соответствии с Постановлением № 2110 от 10.11.2016 года «Установить родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных (автономных) дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Славянский район, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования малообеспеченным одиноким матерям:
в режиме сокращенного дня пребывания (10 часов) – 80% от установленной платы в месяц за фактические дни;
в режиме кратковременного пребывания (5часов) – 40% от установленной платы в месяц за фактические дни;
в режиме кратковременного пребывания (3, 5часа) – 28% от установленной платы в месяц за фактические дни.

Родители спрашивают – мы отвечаем:

1.Когда будут построены веранды для 2-х групп?
-Отвечает заведующий:Строительство веранд будет осуществляться согласно плана капитального ремонта образовательных учреждений на 2020-2021 год по УО. Строительство начнется в летний период во время текущего ремонта.
2.Как будет проходить прием детей в детский сад во время пандемии короновируса?
-Отвечает старшая медсестра: Прием детей будет проводиться в теплый период года на улице с измерением температуры тела ребенка специальным термометром, с фиксацией температуры в тетради утреннего приема воспитателями. Родители обязаны приводить и забирать своего ребенка строго в маске.
3.Детям в детском саду нужно носить маску?
-Отвечает Заведующий: Нет, маски детям не нужно носить. Дети будут тщательно мыть руки, пользоваться специальными бактериальными спреями, влажными салфетками.

Вопросы родителей