Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители! Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по рабочему телефону: 8(86146)91-2-52

по E-MAIL: Detsad-23.rudinskaja@mail.ru на сайте: www.dou-23snk.ru

АДРЕС: 353579, Россия, Краснодарский край, Славянский район, ст. Петровская,

улица Энгельса, д.2 а.

ГРАФИК РАБОТЫ: Понедельник - Пятница с 07:30 до 17.30. Суббота, Воскресенье – выходной.

Родители часто задают педагогам самые наболевшие вопросы. На самые распространенные вопросы отвечает заведующий Рудинская Ирина Львовна.

1.Какое питание детей организуется в детском саду?

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 3 разовый, в 10 часов дается второй завтрак (свежие фрукты, соки). Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, только объем порций разный для детей раннего возраста и старшего возраста.

2. Почему нельзя делать прививки в детском саду, а нужно ходить в поликлинику, стоять в очередях, где и мамы с больными детками?

Согласно закону вакцинацию необходимо проводить в детской поликлинике, при участии педиатра, иммунолога. В детских садах – запрещено.

3.В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

4.Обязательно детей нужно выводить на прогулку в любую погоду? Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуются игры: подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные.

При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить. (СанПиН

2.4.1.3049-13, раздел XI пункт 11.5)

5.Может ли моего младшего сына забирать несовершеннолетний старший сын?

Не может, согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. Несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.

Вопросы родителей