Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

В настоящее время в МБДОУ Д/с №23 функционирует 3 группы общеразвивающей направленности:

- Первая младшая группа - (2-3 года, сокращенный день)
- Вторая младшая-средняя группа - 3-5 года (сокращенный день)
-Старше-подготовительная группа -5-7 лет (сокращенный день)

В нашем детском саду с 1 сентября 2021 года предоставляются:
дополнительные платные образовательные услуги
с целью всестороннего развития ребёнка и удовлетворения образовательных потребностей воспитанников и их родителей (законных представителей).

Занятия построены в игровой форме и направлены на гармоничное развитие личности ребёнка.

Реализуются следующие дополнительные образовательные программы в МБДОУ Д\с №23:
1. Программа художественно-эстетической направленности по развитию изобразительного творчества для детей старшего  дошкольного возраста «Мои фантазии»
2. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности  по подготовке к школе для старших дошкольников (Развитие речи и подготовка к обучению грамоте)
3. Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Математические ступеньки»

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг составляет – 30 чел.

Уровень образования: дошкольное образование.

Формы обучения: очная. Основные формы организации детей: специально организованная    непрерывная образовательная деятельность, игры, самостоятельная деятельность детей (художественная, двигательная, речевая, игровая, трудовая, исследовательская и др.), индивидуальная работа, наблюдение, экскурсии, праздники и развлечения.

Нормативный срок обучения: с 2 лет - до окончания образовательных отношений.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, в детском саду – нет.

Занятия проводятся как в музыкальном зале (имеется ноутбук, интерактивная доска, электронное фортепиано, музыкальный центр), так и в специально организованной комнате интеллектуального развития.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы в детском саду – отсутствуют.
- Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:
Электронные образовательные ресурсы используются в работе с обучающимися с помощью мультимедийного оборудования для демонстрации разнообразного образовательного материала.
Самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам - отсутствует.

о педагогах дополнительного образования

№ п/п

Наименование платных дополнительных образовательных услуг, направленность образовательной области

ФИО педагога,
должность

Образо-
вание

Направление переподготовки

Стаж работы, стаж работы по специальности

1

«Развивайка»
(занятия по предшкольной подготовке по обучению грамоте и математике)

Шепель Наталья Петровна, воспитатель

Высшее

13 л / 13 л

2

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности
«Умелые ручки»
(занятия с детьми старшего дошкольного возраста)

Штомпель Виктория Александров-на,

Высшее

«Основы реализации дополнительного образования детей в дошкольной образовательной организации (познавательное, художественно-эстетическое, физическое, речевое, социально-коммуникативное развитие), 72 часа, в ООО «Центр непрерывного образования и инноваций» г.Санкт-Петербурга.

16 л / 16 л

Общий расчет стоимости платных образовательных услуг в МБДОУ Д/с №23

Стоимость в час

Стоимость в месяц