Яблочный Спас 2019!
Наступил Яблочный Спас! И мы, конечно, тоже в детском саду отметили этот праздник играми, развлечениями, яблоками и медом! С самого утра дети всех групп приносили вкусные яблоки, виноград, мед, которыми были украшен музыкальный зал. Музыкальный руководитель Харченко Светлана Владимировна рассказала об истории такого праздника, как сейчас справляют его в наше время. Девочки и мальчики соревновались в переносе «яблок», в ловкости и быстроте, сноровке и смекалке. Было весело и интересно, участвовали даже самые маленькие малыши. Затем дети с удовольствием кушали принесенные фрукты с медом.
Просмотров : 33 Прочитать полностью
Развлечение «Как хороши мыльные пузыри!»
16 августа 2019 года в детском саду прошло развлечение «Как хороши мыльные пузыри!» Дети с удовольствием играли на площадке, внимательно слушали рассказ музыкального руководителя Харченко Светланы Владимировны о том, как и из чего делают мыльные пузыри. Особенно детям было интересно делать свои пузыри, с которыми они с удовольствием поиграли, ловя их по всей площадке. В конце праздника детям вручили настоящие мыльные пузыри.
Просмотров : 38 Прочитать полностью
Развлечение ко дню Космонавтики!!!
Накануне праздника День Космонавтики, в течение недели, предшествующей 12 апреля, дети старших групп рассматривали иллюстрации, фотографии про космос, читали книги, рисовали, делали аппликации. И в конце недели, 12 апреля 2019 года, в детском саду прошло спортивное развлечение «Космическая подготовка». Две команды детей соревновались в быстроте, смекалке, находчивости. И в конце общими усилиями построили 2 корабля: один большой, другой маленький. Детям было интересно, весело, все с удовольствием принимали участие.
Просмотров : 127 Прочитать полностью
Встречаем Новый Год!
В преддверии Нового Года в детском саду 26 и 27 декабря 2018 года прошли утренники, посвященные встрече Нового Года. В гости к детям приходили Емеля со своей щукой, веселая и озорная Бабка-Ежка, Снеговик, а также ребятишки встречали Снегурочку и Деда
Просмотров : 149 Прочитать полностью
День Матери 2018!
В стране сегодня праздник матерей,
И в детском садике у нас, конечно, тоже!
Поздравить, мамы, вас спешим скорей,
Без вашей теплоты малыш не может!
Пусть не померкнет свет этой любви,
Которая дана вам небесами!
И пусть успех детей ждет впереди,
Тогда и будем счастливы мы с вами!
Просмотров : 178 Прочитать полностью
К новому учебному году готовы!
Вот и завершился в детском саду косметический ремонт. Коллектив сотрудников и родители воспитанников потрудились на славу: группы засияли свежестью, пополнились новыми игрушками и материалами, территория детского сада стала еще красивее и ярче. Спасибо всем мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые, несмотря на занятость и работу, выбрали время и смогли помочь в ремонте.
Просмотров : 261 Прочитать полностью
Конкурс стендов по экологии
Управление образование муниципального образования Славянский район проводило в июне конкурс на лучший стенд по экологии на тему: «Эколята – молодые защитники природы». Наш детский сад принял тоже участие в этом конкурсе. Воспитатель 2 младше-средней группы Позднякова Наталья Викторовна активно включилась в работу: оформила уголок в своей группе и на территории детского сада, а именно на «Поляне сказок», тоже создала уголок Эколят. И ее работу отметило жюри: Наталья Викторовна заняла 7 место.
Просмотров : 309 Прочитать полностью