День космонавтики 2016!

День космонавтики 2016!

В преддверии 55-летия полета первого человека в космос - Ю.А.Гагарина, в детском саду в течение 2-х недель проводились следующие мероприятия с детьми: беседовали о космосе и о первом космонавте; учили стихи о космосе, разгадывали загадки; рассматривали альбомы и фотографии.
Полученные представление о космосе дети воплощали в продуктивной и самостоятельной деятельности: рисовали красками «Звездное небо»; выполняли аппликацию «Полет ракеты в космос»; использовали технику пластинография на картоне «Космическая ракета»; конструировали из бумаги ракеты, а из бросового материала -летающие тарелки; строили постройки ракет из лего-конструктора; просмотрели презентацию «Путешествие по космосу»; обсудили рассказ Н. Носова «Фантазеры», где ребята разбирали фантазию от лжи и от правды; играли в сюжетно-ролевые игры «Мы-космонавты». Дети проявляли живой интерес, с увлечением работали и остались довольными результатами своей деятельности.