Акция Неделя здоровья

С 7 по 10 февраля в МБДОУ д/с №23 прошла «Неделя здоровья», основной целью которой было: формирование у воспитанников устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения, а также пропаганда среди родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
Работа в рамках «Недели здоровья» в ДОУ осуществлялась согласно плану, разработанному на основе Приказа Управления образования администрации муниципального образования Славянский район от 31.01.2017 № 205. Каждый день во всех группах детского сада начинается с утренней гимнастики под музыку, занятия по физической культуре проходят в музыкальном зале интересно и весело. Воспитатели в старших группах организовывали сюжетно- ролевые игры по тематике недели. С воспитанниками были проведены беседы на темы: «Береги свое здоровье», «Как правильно чистить зубы», «Если хочешь быть здоров – закаляйся», «Лук - от семи недуг». С целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания здорового ребенка в домашних условиях были выпущены для родителей: информационный журнал « Здоровье смолоду», папки-передвижки «Мы – за здоровый образ жизни», «Воспитание основ здорового образа жизни», буклеты, памятки. С детьми старших групп были проведены «Веселые старты».