Спасибо, дорогие ветераны, за жизнь, за детство, за весну!

5 мая 2017 года в нашем детском саду прошел самый трогательный праздник, посвященный Дню Победы! В этот дети принесли в сад сирень, которая является символом весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы! Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены папки-передвижки и родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.
Дети старших групп подготовили небольшой концерт, на который пригласили двух замечательных женщин – они «дети войны». Гавриш Тамара Никифоровна и Бакланова Любовь Ивановна родились перед войной, когда началась война, им обеим было по 5 лет. Но они до сих пор помнят взрывы, голод, слезы людей. Воспитанники пели песни, читали стихи, показали свое умение в танцах. Во время исполнения песен было показано видео, от которого слезы лились рекой. И в конце праздника гостям преподнесли живые цветы и памятные подарки, сказаны самые искренние слова благодарности за Победу! Затем уже в группе Тамара Никифоровна показала детям фотографии своего погибшего отца и немного рассказала о том, как он воевал и какие писал письма с фронта домой. После праздника дети возложили цветы к памятнику и Вечному огню землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.