Ура, Масленица!

Масленица – самый весёлый, шумный, народный праздник, празднование которого длится семь дней. В этом году Масленица началась 12 февраля, а закончилась 18 февраля. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией.
16 февраля 2018 года наши дети тоже повеселились от души: водили хоровод, пели веселую песню «Блины», танцевали, играли с платочком, отгадывали загадки. Веселый скоморох Тишка веселился вместе с детьми: проводил различные конкурсы, устроил перетягивание каната, а также «бой подушками на скамейке». В конце праздника обязательно фото на память и раздача блинов детям. «Вкусные какие блины!» - так говорили дети.