День Матери 2019!

22 ноября 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.
В преддверии праздника в группах педагоги вместе с детьми рассматривали фотографии материей, читали стихи и рассказы о женщинах, смотрели презентации. Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Чепенко Екатериной Владимировной нарисовали портреты своих мам, а затем устроили выставку из портретов в музыкальном зале. И вот настал день, когда мамы красивые и нарядные пришли к детям на праздник. Для них было все в этот день: веселые песни, трогательные стихи, веселые танцы. Дети подготовительной группы показали сценку «Все сказки воедино собрались или сон маленького гнома», а дети средней группы показали танец с куклами и листочками. Мамы тоже не остались в стороне, а приняли участие в игре «Стирка». Дети и взрослые получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в песню о маме, в каждый танец, стих. Конечно, особенное приятное для мамочек было – это подарки, сделанные руками их детишек. С умилением мамы из подготовительной группы принимали бумажных ангелочков, а мамам средней группы были вручены красивые сердечки.