День Защитника Отечества 2016

День Защитника Отечества 2016

19 Февраля 2016 года в нашем детском саду прошли праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. В подготовительной группе на праздник были приглашены не только папы и дедушки, но и рядовые Российской Армии, которые проходят военную службу у нас в станице Петровской.
В начале праздника дети провели перестройку, а затем мальчиков разделили на 2 команды – «Богатыри» и «Убойная сила», командиры команд стали наши гости, солдаты. Дети выполняли задания, участвовали в эстафетах и конкурсах, и, конечно, пример брали со своих командиров. Все проходило весело, интересно. В перерывах дети пели песни, читали стихи, танцевали, участвовали в сценках. Большим сюрпризом для всех гостей было выступление новой вокальной группы «Веселые горошинки», которые исполнили песню «Бескозырка белая». В конце праздника гости увидели красивый танец с тканью «Россия».Слова благодарности за прекрасный праздник выразили не только родители, но и солдаты срочной службы, которым воспитатель Лаптий Светлана Анатольевна вручила благодарности за участие в празднике.