Экологическая тропа ДОУ

2017 год – год экологии в России. Поэтому в детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию воспитанников ДОУ. В этом году мы сделали стенд защитников природы с яркими картинками – «Этого не следует делать». Появился уголок Паучка, который сплел красивую паутину.
Рядом с паучком трудолюбивые муравьишки соорудили себе домик. Обновилась и метеоплощадка: появилась кормушка для птиц. Встречает всех гостей и детвору белочка, которая в своем домике орешки грызет; а неподалеку в избушке на курьих ножках приютилась добрая Бабушка Ягуша. «Поляна сказок» также постоянно обновляется, цветы цветут на радость детям и взрослым, клумбы эстетично оформлены. Наш детский сад утопает в зелени, кусты самшита создают красивую аллею. И доброй традицией стало - посадка дерева или декоративного куста выпускниками детского сада, чтобы память о них была на долгие годы; уже растет береза, 2 декоративных куста. На достигнутом останавливаться мы не будем!
Экотропа